Понедельник, 20.05.2024, 17:23
Главная
Регистрация
Вход
MediaContent - скачать бесплатно новинки фильмов, музыку, игры
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum MediaContent » Фильмы » Новинки кинопроката » Незваные / The Uninvited (2009) DVDRip (Ужасы, триллер, драма)
Незваные / The Uninvited (2009) DVDRip
sergoДата: Вторник, 23.06.2009, 14:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Незваные / The Uninvited (2009) DVDRip


Информация о фильме
Название: Незваные
Оригинальное название: The Uninvited
Год выхода: 2009
Жанр: Ужасы, триллер, драма
Режиссер: Чарли Гард, Томас Гард
В ролях: Элизабет Бэнкс, Эмили Браунинг, Ариэль Кеббел, Дэвид Стрэтэйрн, Майя Массар, Кевин МакНалти, Джесси Мосс, Дин Пол Гибсон, Дон С. Дэвис, Лекс Бёрнэм

О фильме:
Две сестры возвращаются из психиатрической больницы в свой родной дом и сразу же сталкиваются с полным равнодушием со стороны отца и бурной враждебностью, исходящей от новой мачехи. Но главной проблемой для них становится вовсе не это, а жуткий призрак, приходящий регулярно по ночам в их тихую спальню…

IMDB 6.3/10 (6,752 votes)

Выпущено: США / Канада, DreamWorks SKG
Продолжительность: 01:23:43
Озвучивание: Дублированное

Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1879 kb/s, 704x384
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 1,397 MB
Скачать: Сэмпл



1. Админ всегда прав.
2. Если админ не прав, cмотрите п. 1
 
sergoДата: Вторник, 23.06.2009, 14:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Рецензия от Septic

Приятно конечно осознавать, что азиатская мистика пользуется популярностью не только у себя на родине, но смотреть римейк за римейком уже просто нет сил. Да-да, вы не ошиблись – Незваные есть ни что иное как римейк чудного Южнокорейского фильма История Двух Сестер. Но даже, кто этого не знает – заподозрит неладное увидев ползущее тело (в данном случае это не синоним нетрезвой личности, а именно тело) с покрытым волосами лицом. Увидев в очередной раз этот штамп уже начинаешь скучать по полупрозрачным душам, которые все реже и реже появляются на большом экране.
Если сосредоточиться на американской экранизации, то можно сказать несколько вещей. Сюжет, к примеру, можно описать тремя словами «шито белыми нитками». Взять тот же сценарий Других или 6го Чувства (они не сильно похожи на Незваных, просто это два наиболее известных фильма с оригинальным мистическим сюжетом). Так вот – там шокирующая концовка имела логическое объяснение, и наблюдательный зритель даже во время первого просмотра мог догадаться об истинных событиях, которые происходят на экране. В Незваных, концовка не шокирует, но удивляет. Своей неожиданностью и нелогичностью. Вроде бы и полноценная картина произошедших событий и собирается, но только лишь если не обращать внимание на причинно-следственные связи. Говоря простым языком – проиграв события задом-наперед, нельзя найти между ними связи.
С другой стороны игра главной героини Анны просто великолепна. Настолько удачно подобран типаж, что на весь сюжет можно и не обращать внимания – достаточно просто следить за этой, слегка повзрослевшей Алисой из Страны Чудес. Остальные актеры на её фоне просто блекнут, и даже нет желания обращать на них внимание.
Личная оценка 5,5 из 10. Смотреть только ради главной героини. Или если не был просмотрен оригинал и есть немотивированная тяга к ползущим по полу телам недавно умертвенных личностей.

Рецензия от Throwdown

Я бы в жизни не сел смотреть этот фильм, кабы было что посмотреть в замен. Мне сначала почудилось что это будет Римейк одноименного хоррор-вестерна (Uninvited 1993), но когда я узнал что американцы решили переделать корейский недоужастик, у меня, честно сказать, появились огромные сомнения относительно психического здоровья режиссеров. Наверное вспомнили успех римейка фильма "Звонок" и решили подзаработать пару долларов.
И опять высокобюджетка имеющая косвенное отношение к хоррору. Касаются ниточек жанра в фильме достаточно редко, поэтому можете забыть про основные каноны. Это скорее глючный детектив. Кое-что мне в этом фильме понравилось, но минусов здесь хоть отбавляй. Для начала все же отдам должное создателям, кино получилось интересным. Моментами нагнетается хорошая атмосфера, хотя страшно не было. В принципе создать тревожную атмосферу очень просто, для этого нужно суметь сделать мрачный саундтрек и набрать актеров, которые умеют корчить испуганные лица. Главная героиня мне понравилась, поэтому постоянное ее появление на экране не раздражает. Так же хороша обстановка, как дом, так и скалы, очень красивый вид на море. Но мне не очень понравились шикарные тачки, красивая жизнь, неочень оно вяжется с жанром "ужас".
Про минусы можно говорить очень долго. Во-первых если вы хотите найти здесь хоть немого крови и мяса, то не тратьте ваше драгоценное время. Любителям бескомпромиссной брутальщины и сверхкровавого трэша лучше пройти мимо этой картины. Так же не понравилась мне общая концепция. Терпеть немогу когда все сводится к глюкам главной героини, возникает такое ощущение, что посмотрел фильм ни о чем, создается впечатление, что весь фильм - это один большой глюк. Но все же некоторая выдумка особенно связанная с соседкой главной героини по палате меня обрадовала и вообщем-то оставило некоторое удовлетворение, хотя на половину вопросов, возникших при просмотре этой картины, ответов так и не дадут.
Общее впечатление от просмотра двойственное. С одной стороны насыщенность сюжета велика, с другой она вся сводится на нет в конце. Да и присущих хоррору деталей, как я отметил выше, почти нет.
Личная оценка 5 из 10


1. Админ всегда прав.
2. Если админ не прав, cмотрите п. 1
 
Forum MediaContent » Фильмы » Новинки кинопроката » Незваные / The Uninvited (2009) DVDRip (Ужасы, триллер, драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |